重庆市农委公开信箱
            
发布单位: 市农委
邮件字号:
渝农委信箱[2018]528
来信内容:
舒眠宁II注射液是否向重庆市农委申请临床试验?
尊敬的重庆市农委主任,您好!
2018年4月30日,宠物医生使用无任何生产批号、许可的麻醉剂,导致我的猫死亡。麻醉剂名为“舒眠宁II注射液”瓶面标有“南京农业大学小动物疾病研究室”字样,现已得到江苏省农业委员会回复,此药未向他们提出临床试验申请。那么现在,咨询重庆市农委是否接到过“舒眠宁II注射液”的临床试验申请,以及是否批准,何时批准。盼回复为谢!
办理单位: 市农委
办理结果: 尊敬的宁先生:
您好!收到您咨询“舒眠宁Ⅱ注射液”是否向重庆市农委提出临床试验申请的咨询信件(渝农委信箱【2018】528号)后,我们立即对相关事宜进行了核实。经核实,重庆市农委至今尚未收到兽药“舒眠宁Ⅱ注射液”的临床试验申请。

特此回复!
回复时间:
2018-06-11 09:07:12
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-12 16:03:35