重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]3886
来信内容:
关于园“以考代评”的园林工程师资格考试的条件咨询
尊敬的各级领导:
我于2017年取得了“以考代评”的水产工程师资格证,现因单位性质发生变化,工作岗位将做调整,我将从事园林园艺工作。现向您们咨询下,我这种情况是否符合报考园林工程师“以考代评”资格考试的条件。谢谢!
办理单位: 人事考试中心
办理结果: 考生你好,根据园林工程师报考条件规定,报考园林工程师,1.中专毕业,取得助理工程师资格满6年;2.大学专科毕业,取得助理工程师资格满5年;3.大学本科毕业,取得助理工程师资格满4年;4.获得硕士学位,从事园林工作满2年。如你符合以上任一条件,即可报考。感谢你的来信。
回复时间:
2018-06-11 21:24:13