重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]3993
来信内容:
大学生就业补贴
企业招收大学生就业或者招收实习生 政府方面会有政策方向的支持吗?或者资金补助怎么申请等?需要什么材料或者条件。
办理单位: 市就业服务管理局
办理结果: 您好,现就您反映的问题回复如下:
按照我市相关规定,对招用毕业两年内登记失业高校毕业生,与其签订劳动合同并按规定缴纳社会保险费的用人单位,可申报单位社会保险补贴。用人单位为招用高校毕业生办理就业登记后,向单位所在地就业和人才服务机构申请,提交申请表、招用人员花名册等资料。单位所在地就业和人才服务机构对招用高校毕业生的就业失业登记、参保等信息进行审核、公示,财政部门复核后,划拨补贴经费。
您可以向当地就业和人才服务机构咨询相关具体事宜。如果您还有什么问题和疑问,也可与我们联系,联系电话:88633768,我们将竭诚为您服务,感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-11 21:22:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号