重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4204
来信内容:
关于国家征地购买保险与企业买保险是否可以累加
你好!我于2013年企业购买社保到2017年离职,企业购买保险5年,现在离职保险已断,但是去年农村征地国家帮我购买了5年保险,请问我这种情况是算缴了10年保费还是各算各的。如果算10年我应该在什么地方去办理接续呢?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据我市现行政策规定,我市新征地农转非中的中青年人员缴费年限计算为城镇职工基本养老保险缴费年限,个人一次性缴费全部补记入个人账户中的个人缴费部分,执行城镇职工基本养老保险办法。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-11 21:21:22