重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4221
来信内容:
职工社保和征地社保能不能衔接
我是农村户口,之前一直由单位买着的职工社保,累计八年了。现我户口所在地征地,征地办说要按我的年龄要买10年保险,不知道这种能不能直接对接增加成工龄为18年。不能续上的话,这个保险又该怎么买?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据我市现行政策规定,我市新征地农转非中的中青年人员缴费年限计算为城镇职工基本养老保险缴费年限,个人一次性缴费全部补记入个人账户中的个人缴费部分,执行城镇职工基本养老保险办法。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-11 21:19:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号