重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]3492
来信内容:
杨家坪车站旁广告噪音扰民
位置在杨家坪车站(环道出来往谢家湾方向),建设广场,苏宁电器旁一个店面(乐棒棒店面旁),每天从早到晚的播放方言的吆喝声,衣服、包、全场几折、声音特别大,完全影响了正常的生活,人都要神经衰弱了,隔壁邻居家里有个小孩马上高考,家长没有什么文化,拜托我帮他投诉,恳请相关部门进行整治! 万分感谢!
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 李先生(女士):
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
关于您反映店面噪音扰民的情况,九龙坡分局谢家湾派出所立即安排民警到现场核实,您所反映的店面为服装店,该店门口设置了音响循环播放打折促销广告,且音量较大,民警随即对该店负责人进行了法制宣传教育,要求其控制音响播放时间及音量,不得扰民,该负责人承诺今后将尽量调低音响音量。同时,谢家湾派出所已安排专职巡逻人员持续关注该情况,发现扰民情况及时劝导处置。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-12 21:45:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号