重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]3508
来信内容:
朝阳公园打陀螺声音扰民
石桥铺街道后面朝阳公园早晚打陀螺的人很多,声音非常吵人,旁边的养老院、附近居民都不堪其扰,打陀螺对在公园内玩耍的孩子也存在非常严重的安全隐患,极易打伤孩子。希望政府部门尽快取缔这种扰民且危险的活动。
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 唐女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
关于您反映朝阳公园打陀螺扰民的情况,九龙坡分局石桥铺派出所立即开展以下工作:一是协调社区居委会等部门,对打陀螺的人员进行劝导,要求其规范健身时间和场地、控制音量,不得扰民;二是要求民警结合平时入户工作,加大对周边小区居民的宣传力度,告知居民在健身娱乐的同时不得扰民;三是安排专职巡逻队员巡逻时关注该情况,发现扰民及时劝导处置。如您今后发现类似情况,可拨打110或致电辖区派出所进行举报。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-12 21:44:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号