重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3980
来信内容:
杨家坪动物园老大门信号灯问题
杨家坪动物园老大门环岛改建后,因右转车辆不受直行红绿灯控制提示牌设立较远,导致很多右转车辆在直行灯为红灯时等待红绿灯,引发后面车辆持续按喇叭,持续产生噪音扰民,恳求相关职能部门将提示牌更改到合适位置,谢谢
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 潘先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
关于您反映杨家坪动物园大门红绿灯处交通提示牌设立过远的情况,九龙坡分局交巡警支队已安排设施专管民警到现场查看,将根据路口的实际情况对该提示牌进行调整。同时,九龙坡分局交巡警支队在该路口设置流动岗,维持路面秩序,发现鸣笛情况及时制止。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-12 21:43:27