重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1510
来信内容:
关于谢家湾立交高杆灯和路灯
谢家湾立交四组高杆灯好久亮灯?谢家湾正街右转往鹅公岩立交方向匝道,2号线谢家湾站下面马路路灯不亮。请尽快修复。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映高杆灯的问题,经查,区城乡建委即将组织施工单位实施龙腾大道中央分隔带,与此同时,将实施龙腾大道路灯及谢家湾立交高杆灯正式供电系统,预计2018年8月实施完成。届时,谢家湾立交高杆灯将正常运行。针对路灯不亮问题,经查,区城乡建委施工单位已恢复谢家湾正街右转往鹅公岩立交匝道方向路灯照明。
由于您所留电话为空号,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话: 61577214。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-06-12 18:02:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号