重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1460
来信内容:
杨家坪商圈扩容
杨家坪中学附近前冶路周边属于商圈扩容地块吗?在旧城改造范围吗?谢谢
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局、区规划分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询杨家坪商圈扩容的问题,经区规划分局调查, 根据现行已批规划核实,杨家坪中学附近前冶路周边地块主要为规划居住用地。商圈扩容和旧城改造范围事宜正在研究论证中。
关于您咨询房屋征收的问题,经区房管局调查, 目前区房管局实施的征收项目中未包括杨家坪中学前冶路周边房屋,也暂未收到相关单位报送的关于杨家坪中学前冶路周边房屋的征收申请。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《重庆市国有土地上房屋征收与补偿办法(暂行)》等文件规定,如房屋需要进行征收,必须有相关单位提出征收申请;符合“四规一划”:即国民经济和社会发展规划、城乡规划、土地利用总体规划、专项规划、国民经济和社会发展年度计划。该片区何时征收请以区政府《征收公告》时间为准。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区房管局68036860,区规划分局68410012。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-06-12 18:02:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号