重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3917
来信内容:
阳光100国际新城D区与长嘉汇之间市政道路侵害业主利益
目前阳光100国际新城D区与长嘉汇之间正在修建四车道公路,严重侵害了阳光100国际新城D区小区住户利益。
1.通车后该条道路由于车流量巨大,会给小区住户带给噪音困扰!离小区只有几米的距离就不能修市政道路,又没有隔离带和减噪措施,造成小区夜不能寐的困扰没得物质赔偿吗?买着小区的时候,旁边规划红线就是绿化带,现在变成四车道,不该赔偿吗?
2.该条通往腾龙大道的道路涉嫌重复浪费建设,明明可以车流可以直接长嘉汇观景台车库直达南滨路,为什么阳光100小区旁边修到南滨库。另外弹子石的车也可以从千佛寺的那天公路直达南滨路。这样建设完全浪费市民的纳税钱。
请市政府领导重视这个问题,还业主一个公道。
办理单位: 区规划分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区规划分局进行办理,现将办理情况回复如下:
收到来信咨询的问题,区规划分局高度重视,立即安排专人负责研复。经核查,您所提及的长嘉汇与阳光100国际新城之间道路为呼归路,红线宽度26米,城市次干路,双向4车道,连通南滨路与腾龙大道。呼归路两侧建筑退距符合相关规范要求,无法增加4车道离两侧建筑的距离。呼归路连通南滨路交叉口为规划控制,该道路还未进行方案审查手续,待方案上报后研究决定。
感谢您对我们工作的支持与理解!
特此回复
回复时间:
2018-06-12 18:07:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号