重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1978
来信内容:
南岸区迎龙镇北斗星苑小区侵占公共屋顶花园,一百五十平米
重庆南岸区迎龙镇北斗星苑小区(重庆渝都监狱集资房)*幢*-2业主2018年4月在装修自家房屋时,封闭生活阳台,并在生活阳台和客厅阳台违规乱开2扇门,生活阳台门出去侵占小区公摊面积屋顶花园一百五十平米,客厅阳台门出去侵占屋顶三百平米。给邻居带来极大安全隐患和隐私隐患!望街道办,规划局前往实地调查。勒令整改恢复原貌。还被侵权人一个公道!
办理单位: 经开区市政绿化管理处
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成经开区市政绿化管理处进行办理,现将办理情况回复如下:
收到来信反映的问题,经开区市政绿化管理处高度重视,立即与您取得电话联系,核实了解相关情况。经现场核实,您反映的情况属实,经开区市政绿化管理处工作人员已现场对迎龙镇北斗星苑小区(重庆渝都监狱集资房)*幢*-2业主发出了涉嫌通知书和责令整改通知书,要求其自行整改。同时,经开区市政绿化管理处将加强对小区巡查和宣传力度,特别是正在装修的业主,防止乱搭乱建出现。
特此回复
回复时间:
2018-06-12 17:44:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号