重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2676
来信内容:
业主私自改入户门外开,挡住电梯和消防通道
你好,南岸区万科金域学府翰江小区*栋*单元**2业主,私自将开发商原有的内开门改成外开门,在改之前未向物管以及相关部门报备,改后的门直接挡住电梯门近20公分,占用公共区域。并且由于该小区的楼道消防通道直接通过各家入户门口,所以该**2业主改门后,一旦出现消防安全,大家要通过楼梯逃生时,该门会挡住3楼以上所有人员的逃生路。后果不堪设想!现已向物管反应,物管说他们不是执法部门,302业主实在不改他们也没有办法。现向市长信箱反应,希望相关部门能去现场查看,我反应情况全部属实。希望相关部门责令其整改,谢谢!
办理单位: 南坪镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成南坪镇进行办理,现将办理情况回复如下:
收到您的来信,南坪镇高度重视,立即派二塘社区工作人员到现场进行核实情况。经查,反映情况属实,二塘社区工作人员立即联系物业管理有限公司前往处理。物业公司表示,前期物业公司已得知该情况,并做了相关调解工作,调解效果不理想,由于物业公司无执法权,目前已联系社区民警到现场进行查看。南坪镇将继续跟进此事。
特此回复
回复时间:
2018-06-12 17:43:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号