重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3857
来信内容:
经过菜园坝大桥至菜园坝方向,只能公交左转路牌合理性?
从南岸至菜园坝,通过菜园坝大桥辅道下桥后往菜园坝方向,有个路牌指示早上7点后只允许公交左转。其余右转走长滨路再掉头往菜园坝,长滨路现在早高峰本来就堵车,往菜园坝走的车去那里掉头回来会添堵。而菜园坝并不堵,何必让车绕行添堵呢?建议研究一下该路牌的合理性
办理单位: 渝中区公安分局
办理结果: 唐先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝中区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
从南岸至菜园坝,通过菜园坝大桥辅道下桥后(7:00-21:00)禁止车辆左转驶往菜园坝(公交车除外),此项措施是嘉陵江牛角沱大桥大修期间的一个临时管控措施,其目的一是引导车辆通过长滨路→朝天门隧道→嘉滨路 →一号桥→黄花园大桥前往江北;二是增加前往菜园坝转盘的车辆等候空间。目前管控措施效果较明显。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-12 21:40:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号