重庆市梁平区政府公开信箱
            
发布单位: 梁平区政府
邮件字号:
梁平信箱[2018]482
来信内容:
请问新城红十字医院旁的太和小学是否办附属幼儿园?
您好,我是兴茂盛世华都的住户,娃儿两岁了,看着边上在修太和小学,但是不知道修不修附属幼儿园,解决娃儿读书的问题。听说在政府边上的实验小学已经人满为患了。感觉读书有点造孽。想确定下。
办理单位: 区教委
办理结果: 田先生:
您的咨询已收悉,现回复如下:
目前太和社区已有一所9个班办园规模的才智幼儿园,还有100多个空余学位可供家长们选择。我区在调研城区适龄幼儿、现状幼儿园情况的基础上,正在编制《城区幼儿园布局专项规划》。为进一步优化学前教育资源布局和避免资源浪费,太和小学目前暂未规划附属幼儿园。
感谢您对我区学前教育的理解和支持。


重庆市梁平区教育委员会
2018年6月11日
回复时间:
2018-06-12 17:36:57