重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2848
来信内容:
深夜烧烤噪音扰民
协信城楼下烧烤店,凌晨3,4点还在划拳喝酒,严重扰民。到底要投诉多少次,相关部门才会引起重视,为什么老百姓有困难的时候就这么难解决。明明深夜已经很晚了还在扰民,为什么多次跟相关部门反应都得不到改善和解决。请相关部门真正的做点实事。如果相关部门没有证据可以来找我们要,我们这里收集了各种证据的。
办理单位: 南岸区公安分局
办理结果: 王女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成南岸区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
接到您的来信后,南岸分局高度重视,立即安排南坪派出所实地走访,并对您反映的协信城*栋底楼平街门面烧烤店经营者进行法制教育宣传,告知其夜间营业不要将桌椅摆放到室外,并及时提醒客人文明就餐。如您以后还有类似噪音扰民问题,也可直接拨打110报警电话,民警会立即进行处置。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-14 00:04:58