重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2852
来信内容:
建议三桥限号常态化
贵局你好,自江北区三桥限号以来,交通运行速度明显加快,有利于城市交通的通畅,建议限号常态化执行,谢谢
办理单位: 交巡警总队
办理结果: 童先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成交巡警总队核查办理,现将有关情况回复如下:
目前实施的三桥尾号限行是针对嘉陵江大桥整治施工期间的交通管理措施,而长期实施机动车限行是一项涉及到城市经济发展、生产、生活多方面的措施,需市政府从宏观层面权衡、研判对经济的影响,对各企事业单位和市民的影响,再决定是否实施、何时实施、实施的范围等。
我局将根据您所提建议和其他城市交通管理先进经验,逐步开展机动车限行的相关研究工作。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-14 00:04:47