重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4309
来信内容:
大学生毕业档案邮寄
你好!我是2018年的应届毕业生,临近毕业,档案需要接收,我想请问我区能接收吗?接收地址是哪儿? 收件人名字?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《渝人社发〔2015〕188号》规定,离校未就业的高校毕业生及中专毕业生的档案,自费出国留学及其他因私出国(境)人员的档案,由其入学(留学、出国<境>)前户籍所在地公共就业和人才服务机构接收管理。建议您向户籍地就业和人才服务局详细咨询核实。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-13 17:37:24