重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4313
来信内容:
毕业生遣回原籍档案归属问题
您好,我是2018届应届毕业生,档案返回原籍(重庆市江北),现需档案接收地址详细信息(精确到门牌号)、档案接收邮编、档案转递联系人及其电话(格式:联系人(联系电话),如:张**(139966*****)),望速回复。
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《渝人社发〔2015〕188号》规定,离校未就业的高校毕业生及中专毕业生的档案,自费出国留学及其他因私出国(境)人员的档案,由其入学(留学、出国<境>)前户籍所在地公共就业和人才服务机构接收管理。具体建议您向江北区就业和人才服务局详细咨询,电话:02367877016,地址:江北区建新东路22号社会服务中心3楼。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-13 17:36:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号