重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
市长信箱[2018]3344
来信内容:
桂馥大道、回兴轻轨站等地有大功率摩托车轰油门飙车,望整治。
今日21点12分有摩托车超大功率在桂馥大道行驶,比平时轰油门声还大,昨天在回兴轻轨站也有摩托车飙车,噪音超过70以上。希望能把轰油门斩除根源,我们也不想去追逐他们,出事更麻烦,但我想肯定有能解决的方法,以劝导严管多方面疏通,大部分搞这个好像都是孩子,换位思考,街道人员要做工作,其实有多少这种摩托车,有多少人是爱轰油门的,都是有数的,堵住源头,让大家清静,让他们以后也安全,行人也安全,不然,就那声音,怀孕的能吓流产
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 王先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
关于您所反映桂馥大道摩托车噪音问题,渝北分局交巡警支队双龙大队前期已掌握。对此,大队加强了该道路的常态化巡逻,将每周夜间在西区不同地点设置了摩托车整治岗,开展摩托车违法行为整治,严格查处摩托车超速、驾驶拼装车、非法改装、无牌无证、不按规定车道行驶等摩托车严重违法行为,对乱按喇叭的驾驶员进行批评教育,规范道路交通秩序,最大程度保障居民出行安全。
2018年6月12日上午11时20分许,民警通过电话联系您,您电话有误,无法联系。
最后,再次感谢您对交通管理工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456193。

重庆市公安局
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-14 00:02:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号