重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3947
来信内容:
空港乐园周围所属道路夜间无牌摩托车涉嫌危险驾驶,扰民事宜
请求相关部门对空港乐园周围所属道路夜间无牌摩托车(大噪音摩托车)涉嫌危险驾驶的违法行为予以制止,(夜间飙车)严重危害行人安全,并有非法改装;公租房居住主要是打工上班的,而且还有好多学生,这种大噪音严重影响居民休息!兴隆中队以前有过制止,但近期此行为比较猖獗!!!主要时间为23:00-01:30左右,请求政府部门消灭这不正之风为谢!
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 郑先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
渝北分局交巡警支队兴隆公巡大队对木耳公租房的秩序一直是严加管制,严查严重违法行为。针对木耳公租房片区摩托车超员、不戴头盔、酒驾、超员等违法行为突出的现象,大队每周至少开展一次集中整治行动。针对您所说的夜间有摩托车飙车,引发噪音,严重影响居民休息的情况,大队将增加警力加强夜间执法,严查此类行为。
在下一步工作中,民警也将加强交通宣传,通过广播、电视、网络和微信服务平台、进校园、进社区、进家庭等加大交通安全法规宣传教育力度,让居民都知法守法。
民警于2018年6月12日11时17分联系您,与您沟通了相关情况。
最后,再次感谢您对交通管理工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67170378。

重庆市公安局
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-14 00:01:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号