重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]4015
来信内容:
户口迁入北碚
你好,本人于2018年3月份全款购置北碚区的房屋,目前已入住。本人想将自己以及小孩的户口迁入北碚,需要哪些手续?另外想咨询一下应该去哪个派出所办理?谢谢
办理单位: 北碚区公安分局
办理结果: 欧女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成北碚区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
根据相关户籍政策规定,在重庆市内主城区购买成套商品住宅房且实际居住,有稳定职业或生活来源的,本人及其共同居住生活的父母、配偶、未成年子女可凭以下手续到购房地派出所办理入户:
1、购房者本人入户申请书;
2、本人及随迁人员的户口薄、居民身份证的原件及复印件;
3、房产证明(房产证或房屋买卖合同、抵押合同)的原件及复印件;
4、有随迁人员的,需提供结婚证及亲属关系证明;
5、在重庆市的工作证明或生活来源证明。
咨询电话天生派出所:68316061。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。


重庆市公安局
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 23:50:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号