重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4060
来信内容:
定向生
没满年限的定向生可以借调到其他区县?
办理单位: 事业单位人事管理处
办理结果: 您好,现就您反映的问题答复如下:公费培养定向毕业生应执行所签订协议,按照相关规定认真履约。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-13 17:33:02