重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4238
来信内容:
咨询事业单位职员转岗
请问事业单位管理岗位7级职员转为专业技术岗位,是只能转为专业技术中级岗位的最低等级第十级,还是可以根据实际情况或某些条件,转为专业技术第九级或第八级?
办理单位: 事业单位人事管理处
办理结果: 您好,现就您反映的问题答复如下:根据我市事业单位人员转岗办法规定,符合相应转岗学历,年龄,任职年限,任职资格的管理岗位人员,在专业技术岗位有空缺的情况下,可流动到专业技术岗位。按照专业技术人员逐级晋升要求,针对你所描述的情况,在符合转岗条件的情况下,可转岗到专业技术十级。感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-13 17:31:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号