重庆市万州区政府公开信箱
            
发布单位: 万州区政府
邮件字号:
万州信箱[2018]775
来信内容:
征地安置过渡期间生育二胎可否安置
我家于2011年土地和住房被征收,当时签了住房安置协议,到现在未安置,家中前段时间生下二胎,可否住房安置?
办理单位: 江南新区管委会
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成江南新区管委会调查处理,现回复如下:
经查,您户原属于陈家坝街道沱口7组村民,2011年与原江南新区统一征地办公室签订了征地拆迁过渡协议,2016年入住凉水井还房,您户已全部安置完毕并销号。因此要求二胎住房安置无政策依据。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 18:04:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号