重庆市忠县政府公开信箱
            
发布单位: 忠县政府
邮件字号:
忠县信箱[2018]231
来信内容:
土地确权
关于这次土地确权,我想问一哈,是按照2010年的普查为准吗?为啥村干部说直接给我的抹了呢,说我户口没在村上,那么30年关系不变是假的?咨询了县农委跟国土房管局,结果村干部说他们说了算,也问了乌杨街道他们说按照政策执行!现在是村干部胡乱作为,拍脑袋决定,这样的村干部还能当村干部?居然叫嚣说他说哪个能有哪个就有!鉴于此,我保留向检察机关提起关于土地确权民事公益诉讼的权利,对于村干部的行为我保留提起行政公益诉讼的权利;同时,乌杨街道农业服务中心或者国土所应该仔细审核,不能让村干部胡作非为!
办理单位: 乌杨镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下:
本次“农地确权”工作是基于1998年二轮承包的基础上进行的一次确权,按照实际承包关系进行确权登记。
若您仍有疑问,请电话咨询县农委,联系电话:54231538。
此复
回复时间:
2018-06-13 18:08:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号