重庆市万州区政府公开信箱
            
发布单位: 万州区政府
邮件字号:
万州信箱[2018]721
来信内容:
中考咨询
万州区政府的各位领导您们好:
我是一名广西的即将要中考的中学生,我的户口是重庆万州的,请问一下我在广西参加中考,是否能回重庆读高中。若能请问我在广西的中考分数是否算是我的中考成绩,能不能拿我在广西的中考分数去到重庆的高中报名。请为我解答一下,谢谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成区教委调查处理,现回复如下:
万州户籍学生在区外参加中考后,需回万州就读普通高中,可直接与普通高中学校联系,凭中考成绩证明(加盖学校及教育主管部门公章)择校就读。
如有疑问,可咨询万州区教委基教科(联系电话:023-58221955)。感谢你对教育的理解和支持!
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 18:09:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号