重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]537
来信内容:
公墓
奉节现在有几座公墓,符合哪些条件才能进入公墓安葬,其收费标准如何?
办理单位: 县民政局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县民政局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
一、奉节县现有4个公墓,其中1个属于民办经营性公墓,建设墓位2000多个,已售出1000余个。剩下3个属于公办公益性公墓,其中:1、卧龙岗公墓已于2007年售完封园;2、袁梁公墓现有墓位550个(含壁墓145个),已售出90个;3、石乳峰纪念园(兴隆镇)现有建设墓位360个,已安置150余个搬迁墓。
二、进入公墓安葬是没有条件限制的,公民死亡后都可以进入公墓安葬,收费标准实行阶梯式价格,根据丧属自身的经济条件可进行自由选择。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-06-13 18:14:38