重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]561
来信内容:
咨询三中社区征地拆迁等问题
我听说三中小区要拆迁,想问什么时候拆迁,如何拆迁?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您咨询三中社区征地拆迁等问题,现回复如下:
按照开县府办发【2013】134号规定,有下列情形之一,确需征收房屋的,由县人民政府作出房屋征收决定:(一)国防和外交的需要;(二)由政府组织实施的能源、交通、水利等基础设施建设的需要;(三)由政府组织实施的科技、教育、文化、卫生、体育、环境和资源保护、防灾减灾、文物保护、社会福利、市政公用等公共事业的需要;(四)由政府组织实施的保障性安居工程建设的需要;(五)由政府依照城乡规划法有关规定组织实施的对危房集中、基础设施落后等地段进行旧城区改建的需要;(六)法律、行政法规规定的其他公共利益的需要。
重庆市开州区文峰街道办事处所属原三中村1、2、3、4、6社和原中原村3、4、5、6、7、8、9、10社是东部新区征地拆迁范围。三中社区及周边国有土地上的房屋不属于东部拆除区域,暂不对其进行拆迁。
此复
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-13 21:00:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号