重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]589
来信内容:
咨询开州大市场何时搬迁等问题
开州区疏菜批发太乱,遍布月潭街主干道两旁及居民区楼下,占道经营一直严重,噪音扰民非常严重,每天从下午2-3点开始一直到早上7-8点,人声喧哗,吵得不得安宁,严重影响了居民的生活和休息。请问区政府有关部门,疏菜批发何时才能搬迁,居民何时才能得到安宁?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您咨询开州大市场何时搬迁等问题,现回复如下:
开州大市场是我区移民新县城建设中,为恢复城市功能建设而成的农产品批零市场,位置紧邻吕氏春秋批发市场和西街中学后门。6月8日,汉丰街道办相关工作人员到开州大市场蔬菜批发门市进行巡查,发现部分摊贩设摊在人行道上,产生的垃圾乱扔在道路路沿边。为此,汉丰街道办工作人员现场对乱摆摊贩进行驱离,并安排清洁人员对街面垃圾进行了清扫。下一步,汉丰街道办将对该区域进行集中整治,一是加强巡查力度,安排城管工作人员,定期对蔬菜批发门市进行检查;二是联合多部门加大执法力度,督促各蔬菜批发商规范经营;三是配合区商务局,待蔬菜批发市场建设完毕后,将蔬菜批发迁至新市场,从根本上解决问题,还居民一个安逸舒适的居住环境。
此复
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 23:20:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号