重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]586
来信内容:
反映下水道堵塞等问题
百成街北三路与驷马街路口下水道堵塞,气味难闻,污水横流。在此,恳请相关部门早日解决问题,为市民营造一个良好的生活环境。
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映下水道堵塞等问题,现回复如下:
经核实,该处下水道因油污过多导致管道堵塞。经区城市管理局及时安排工作人员进行疏通,现已疏通完成。
此复
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 23:22:03