重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
开州区信箱[2018]577
来信内容:
咨询临江镇何时才能实现集镇供水国有化管理事宜等事宜
咨询:临江镇何时才能实现集镇供水国有化管理?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您咨询临江镇何时才能实现集镇供水国有化管理事宜等事宜,现回复如下:
按照《关于进一步深化场镇供水管理体制改革的实施方案》的统一部署,临江场镇集镇国有化供水拟由重庆开州清泉水务建设有限公司实施。为彻底解决临江场镇供水问题,拟在中和镇永农村4组新建净水厂,供水规模40000m3/d,分两期实施,一期建设规模20000 m3/d,水源为天白水库,将坝后电站的尾水通过暗渠引至余水电站前池后,再引至净水厂,通过配水管网输送至临江场镇。该项目,于今年3月委托设计单位开展设计工作,若项目审批、用地手续办理顺利,计划2018年底开工建设,若推进工作顺利,有望在2019年底实现集镇供水国有化管理。
此复
2018年6月13日
回复时间:
2018-06-13 23:32:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号