重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]1872
来信内容:
鸳鸯街道湖霞街8号湖霞郡小区存在住宅违规用于商业,无证经营
鸳鸯街道湖霞街8号湖霞郡小区1栋2楼临街业主存在住宅违规用于商业,未经业委会及其余业主同意,私自将住宅改造为商业,用于代理记账等服务,并悬挂照片在阳台和窗户,涉及无证经营或伪造证件办理营业执照,严重影响小区其余业主利益,损害小区居住性质,请速查。
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕1872号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
经我局经办人员调查了解,您投诉的地址未办理营业执照,也未发现从事相关业务经营,已责令其拆除广告宣传。我局经办人员已将处理情况回复您。
衷心感谢您对市场监管工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信。
特此回复! 经办人员:但渊,傅莉。

重庆两江新区市场和质量监督管理局
2018年6月7日
回复时间:
2018-06-14 11:52:09