重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]1833
来信内容:
消费维权
重庆睿时餐饮管理有限公司金开大道中冶北麓源店

该公司在金开大道1122号附18号开了一个名为“嘿可”的蛋糕店,该店推广时我在该店办理了一张预充值消费卡(卡号80072480),并充值200元,尚有100多元未消费。现该店已转让他人,但并未通知消费者。联系该公司负责人刘某15922918118,第一次接通后,交流了两句话,便直接挂机,后多次打通电话,对方拒绝接听;拨打重庆睿时餐饮管理有限公司充值卡预留的服务电话4001139499,无此电话。
重庆睿时餐饮管理有限公司企业统一社会信用代码:91500112305203845K;重庆睿时餐饮管理有限公司金开大道分公司统一社会信用代码91500000MA5UFFRWX2;营业执照负责人税巧,联系电话13808352025。
现请相关部门协助处理卡内金额退款事宜。
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕1833号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
经我局经办人员调查了解,您投诉的店铺“两江新区睿时果燕食品经营部”已经搬离,通过登记的电话无法联系到相关负责人,我局现无法组织调解,若该店再次经营再组织调解。我局经办人员已将处理情况回复您。
衷心感谢您对市场监管工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信。
特此回复! 经办人员:陈叙,王晓林。

重庆两江新区市场和质量监督管理局
2018年6月12日
回复时间:
2018-06-14 11:52:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号