重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2991
来信内容:
九龙坡区直港大道天宝路润安大厦及变电站消防通道堵塞
九龙坡区直港大道天宝路润安大厦后门、车库入口及旁边变电站道路长期被社会车辆堵塞,发生火灾消防车根本无法通行。已咨询过交巡警,其称未悬挂禁停标志,无法解决。希望政府早日解决,消除风险隐患。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映车辆乱停乱放的问题,经区公安分局调查,直港大道变电站周边道路权属、等级不明、道路交通设施不全,交道路正式命名不详,区公安分局交巡警支队对该路段暂无管辖权。针对您反映润安大厦消防通道堵塞的情况,区公安分局已责令该大厦物业方加强管理,引导车辆进入车库停放,不得堵塞消防通道。在今后工作中,区公安分局将不定期对润安大厦进行消防监督检查,发现问题及时责令物业方进行整改。
由于您所留电话停机,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-06-14 18:00:53