重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1548
来信内容:
九龙西苑公租房作为拆迁安置房问题咨询
您好!
我是九龙坡区陶家镇白果村村民,政府征地拆迁至今6年,现在将九龙西苑部分公租房作为安置房,请问公租房作为安置房后产权性质?
办理单位: 陶家镇政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区征地办(高新区征地中心)调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询拆迁安置房的问题,经区征地办(高新区征地中心)调查,根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市主城统筹实施住房保障工作方案的通知》(渝府办发〔2018〕2号)文件精神,公租房可转为征地拆迁安置房使用,用地性质为划拨。公租房作为安置房后,将给被征地安置户办理房屋产权证。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68609118。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-06-14 18:01:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号