重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2018]601
来信内容:
企业关停
请问,已开业几年了的企业,然后我县出台了水源保护的通知,我是在通知前开办的,根据通知要求我的现有地点是在保护区里,如果按通知要求我的区域中不能新建扩建,可我是早就建好并正常经营中,但当年没办理环保相关手续,现在需要补办手续或者搬迁不?我是违法建设吗,假如政府要求搬迁我这是算违法设施吗,在办理了工商税务相关手续的,如果说不合法,为上面能正常的办理工商税务手续?
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2018﹞601号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱咨询《企业关停》的来信已收悉,经重庆市荣昌区经济和信息化委员会调查,现回复如下:
企业关停目前国家是按照利用综合标准依法依规推动落后产能退出。能耗、环保、安全、技术达不到标准和生产不合格产品或淘汰类产能(即落后产能),依法依规关停退出,推动产业结构持续优化升级,推动经济高质量发展。
感谢您对我们工作给予的充分理解和大力支持,如有问题,请将意见及时反馈给我们(联系电话:61471509).
回复时间:
2018-06-14 20:38:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号