重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]2165
来信内容:
咨询全科医生
本人是2010年取得执业医师资格,同年参加全科医生培训合格,2017年增加注册全科医师,大专学历,2019年能不能参加全科主治医师考试,如果不能,希望知晓全科主治医师报名,考试政策
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于渝卫计信箱﹝2018﹞2165号信件办理的回复

来信人:您好!
您向渝卫计信箱咨询《咨询全科医生》的来信已收悉,经重庆市荣昌区卫生和计划生育委员会调查,现回复如下:
根据《临床医学专业技术资格考试暂行规定》(卫人发〔2000〕462)第十一条规定:“参加临床医学专业中级职称考试的人员,取得医学中专学历,受聘担任医师职务满7年;取得医学大专学历,从事医师工作满6年;取得医学本科学历,从事医师工作满4年”,来信人可于2019年报名参加临床医学专业中级职称考试。
以上情况荣昌区卫生和计划生育委员会工作人员已及时与来信人电话沟通,来信人对荣昌区卫生和计划生育委员会的答复满意。
回复时间:
2018-06-14 20:50:07