重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3869
来信内容:
巴黎左岸车库外面公路乱停
巴黎左岸车库外面公路乱停乱放非常严重,交通管理没有形成长效机制,本来只有两个车道,两边停车,特别是个别大货车也非法停放,严重影响通行,反应了几次,交警也来管过,但效果不好!希望有关部门想点办法,为我们的出行解决后顾之忧!
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于渝交委信箱﹝2018﹞3869号信件办理的回复

来信人:您好!
您向渝交委信箱投诉《巴黎左岸车库外面公路乱停》的来信已收悉,经重庆市荣昌区公安局调查,现回复如下:
在接该件之前,荣昌区公安局交巡勤务二大队已对巴黎左岸车库外及周边路段进开展了为期一周的乱停乱放专项整治行动。2018年6月4日,勤务二大队联合区城市管理部门对该路段施工占道和违规堆放建筑垃圾情况进行集中清理,并与周围小区物管函接,要求棠香北街特别是巴黎左岸周围小区物管加强小区建筑垃圾堆放管理。
目前,荣昌区公安局再次安排勤务警力对巴黎左岸车库外路段乱停乱放违法行为进行了集中整治,对乱停乱放车辆进行劝离和教育,对无法联系车主(驾驶人)的车辆进行处罚,依法拖移了严重影响道路通行的车辆。
回复时间:
2018-06-14 20:53:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号