市政府外事侨务办公开信箱

发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号: 渝外侨信箱[2018]33
来信时间: 2018-06-14 10:44:52
来信摘要:

需要知道怎么办理去澳大利亚留学外事公证

需要知道办理外事需要什么资料?什么时间可以办理?多长时间可以办好?是否必须在户口所在地办理?可以委托他人代办吗?可以代办需要提供什么资料?等所有外事公证需要知道的事宜。感谢!

办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果:

刘先生/小姐:

您好!

您可前来我办办理认证或委托亲朋好友代为办理。办理认证所需材料如下:1、公证书原件(请先至重庆市范围内的公证处出具公证书);2、申请人身份证复印件。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。认证受理时间 :周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半);认证咨询电话 : 023-63626820 ,023-63873733 。地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号 。

希望我们的回复对您有所帮助。谢谢!

重庆市人民政府外事侨务办公室

二〇一八年六月十五日

回复时间: 2018-06-15 15:27:53
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-06-22 16:19:10