重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3209
来信内容:
道路施工缓慢
蔡家上诚佳苑与雍林雅苑周边的道路施工极为缓慢,原来登出的公告是2018年2月28日通路,但至今几乎处于停工阶段,从2018年初,该工地基本停工,我们作为在该区域经营商家深受影响,原公告的时间已过去3个月,工期还遥遥无期,目前周边商家都快无法经营,修路时间完全超出了预计时间,请各位领导能否加强道路施工进度的督促,该道路还是蔡家重要的交通要道,轻轨出口也在该道路上至今还处于关闭状况,影响到周边成千上万家住宅的出行,这个进度完全制约了蔡家的发展,也让我们在蔡家经营的商家失去了信心。
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,市政府立即责成北碚区政府核实处理,现将有关办理情况回复如下:
经查,两江新区蔡家“上城佳苑”小区与“雍林雅苑”小区周边的道路属于两江新区北碚蔡家组团管委会正在修建的LC2路A段,由于前期园区渣场没有确定,导致该项目处于停工状态,目前已恢复施工,预计今年年底完工。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-06-27 11:56:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号