重庆市城乡建委公开信箱
            
发布单位: 市城乡建委
邮件字号:
渝建委信箱[2018]2130
来信内容:
二级建造师继续教育
麻烦问下重庆市的二级建造师继续教育平台在哪里?网上查询的都是些培训学校,感觉都不正规,眼看证书要过继续教育时间了,很着急,另外假如现在没有培训平台,什么时候会有?市建委的网站里面二级建造师继续教育管理系统根本打不开
办理单位: 市建委审批中心
办理结果: 来信人:
您好!感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。关于您来信咨询二级建造师继续教育的问题,现回复如下:
根据重庆市城乡建设委员会关于调整二级建造师继续教育培训有关工作的通知(渝建〔2016〕251号)文件要求:重庆市目前暂未开展二级建造师延续注册工作,继续教育工作也处暂停状态。二级注册建造师在有效期到期后继续有效使用。该项工作何时开展,以市城乡建委通知为准。
本邮件承办单位:重庆市城乡建设行政审批服务中心
回复时间:
2018-07-03 15:58:11
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-07-12 16:03:54