重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]2490
来信内容:
关于咨询胎盘干细胞提取的合法单位
因家属9月预产,了解到胞胎干细胞提取后对有血缘关系的亲人健康有一定帮助,烦咨询卫计委,在重庆是否有经主卫计委备案充许的合法单位,如有,请告知单位名或地址,谢谢!
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好,于来信时间2018-07-05 21:48:13收到您的来信,现回复如下:
2018年7月9日上午,电话向王老师介绍:脐带血造血干细胞库设置规划由国家卫生健康委制定,目前国家卫生健康委员会尚未规划我市设置脐带血造血干细胞库。
此复。
回复时间:
2018-07-10 15:17:21