重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]2504
来信内容:
大重庆有免费治疗矽肺病的医院或者相关政策吗
我有一位亲戚,患矽肺病多年,家境贫困,现病情愈加严重,想咨询一下大重庆范围内有没有免费治疗矽肺病的医院,或者相关的补贴政策
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好,于来信时间2018-07-06 15:40:57 收到您的来信,现回复如下:
已同咨询者取得联系,告知重庆市尘肺病治疗相关医院;待咨询者了解其亲戚基本情况后,根据重庆市相关政策,享受参保、门诊和住院等救治救助政策。
此复。
回复时间:
2018-07-11 10:25:22