重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]682
来信内容:
关于农村修建公路
现在农村修建公路由政府补贴,我想问一下需要村民集资吗
办理单位: 大安街道办事处
办理结果: 李同志,你好!来信已收悉,经永川区大安街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区大安街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。经过大安街道办事处调查核实,荷花村即将修建的是4.5米宽的通组公路,永川区通组公路修建都是区财政一公里补助40万元,资金不足部分由村民集资、投劳、成功人士捐助筹集。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-07-11 11:21:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号