重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]5075
来信内容:
今年大学生村官还招吗?
因为现在大家都在说今年的村官考试没有了,毕竟准备了好一阵子,不想努力就白费了,所以想确认一下,谢谢!
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,来信收悉。
从2012年开始,大学生村官由市委组织部负责实施。关于大学生村官的问题,请向市委组织部详细咨询。感谢您的来信。
回复时间:
2018-07-11 13:27:39