重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]4783
来信内容:
2018年下半年公务员组织招考吗
尊敬的领导:
你好!重庆2018年下半年会组织公务员招考吗?是什么时间?
谢谢!
办理单位: 人事考试中心
办理结果: 您好,按照2018年度重庆市人事考试计划,下半年9月将组织公务员考试,但因全国性机构调整,各单位在此期间是否有可用编制进行招录还待确定,故具体招考时间、指标数等详细招录计划也不能确定。感谢您的来信。
回复时间:
2018-07-12 15:43:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号