重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]2827
来信内容:
拆迁补偿
去年开始征地2017.补偿太低了,农村两层楼房才700一平,更别说瓦房,全部拆迁款加保险都不够贴补新房费用,请求上级领导帮忙查查!永川大安镇某赛车场项目!
办理单位: 大安街道办事处
办理结果: 唐同志,你好!来信已收悉,经永川区大安街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区大安街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。农村集体土地征收,是根据重庆市人民政府令第53、55号[2008]45号、渝府发[2013]58号规定依法征收的,对集体土地补偿标准是依据渝府发[2008]26号,结合永川实际情况,制发永府发[2008]22号、永川府发[2010]37号、永川府发[2013]45号依法补偿.如你需要更清楚了解相关补偿标准,请到大安街道办事处拆迁办查看文件,联系电话49211256.
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-07-11 18:42:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号