重庆市渝北区政府公开信箱
            
发布单位: 渝北区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5017
来信内容:
腾芳大道是否会向西延伸至中央公园,若有规划,何时建成通车?
咨询相关部门:渝北区腾芳大道是否会向西延伸至中央公园,若有规划,何时建成通车?
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区规划管理工作的监督、关心和支持!接到您反映的问题后,渝北区政府立即责成区规划分局对此进行调查处理,现将情况回复如下:
经核实,渝北区腾芳大道规划向西延伸并穿越中央公园。道路建设时序事宜,由建设主管部门确定。
最后,再次感谢您一直以来对渝北区规划管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区规划分局具体咨询,联系电话:67166581。
回复时间:
2018-07-12 16:14:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号