重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]843
来信内容:
噪音扰民
大足**御景是已交付的楼盘小区,有些装修业主很不像话,大清早就在拆墙打槽,晚上七八点都还不收工,严重影响老百姓的生产生活,根据相关法律政策,在已交付入住的楼盘里,周六周末不得施工,早上9点之前不得施工,中午不得施工,下午6点以后必须停工,请上级部门督促龙腾御景相关人员立即告知装修业主周六周末不得施工,早上9点之前 ,中午 ,下午6点以后都不得施工,特别是矮层的装修业主,不然我们也会采取相关手段制止。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区公安局调查处理后,回复如下:
南门派出所民警通过来信所留电话联系,未能联系上来信人,遂安排社区民警前往大足**御锦进行查访。经查,**御锦小区高层建筑目前正在进行装修的业主有5户,分别是:*幢*单元4-2、*单元4-2,*幢*单元1-2、*单元5-2,*幢*单元1-2,上述业主在接房办理装修许可时均与物业公司签订了装修施工承诺书,承诺装修时只能在每天8:00—12:00、14:00—18:00规定时间内进行装修,周末不得装修,且物业公司工作人员每天都定时对装修情况进行巡查,未发现有噪声扰民的情况。派出所民警要求物业公司加强巡查,发现违规装修行为及时制止或向派出所报告,以免影响小区居民正常休息。
下步工作:一是加强**御锦小区及周边巡逻,及时发现制止违规装修引发噪声扰民行为;二是加强与小区物业管理人员的联系,加大巡查及巡查力度,避免违规装修行为的发生。
联系电话:43763300
回复时间:
2018-07-12 16:28:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号